На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТЭП - КЛУБ

82 подписчика

Как пахнет зима?

Зима

Как пахнет зима?

Мы все живём в бурном водовороте жизни. Мы заняты семьёй, работой, иногда находим время даже на увлечение, любимое занятие. Но как часто мы обращаем внимание на Мир в котором мы появились на свет? Как часто нам удаётся остановиться и просто увидеть что сегодня, например, пришла Зима…

А она пришла. Пришла во всей своей красе. С морозом и снегопадом.
И так хорошо стало на улице. У нас во дворе сегодня девчонки-подростки катались с горки. Пищали на весь двор! Уже по темноте. Когда было светло – не решились. Как же! Они уже такие БОЛЬШИЕ и вдруг – на горке! А вечером их же никто не увидит! Ведь правда?

Во дворе снегу насыпало почти до колен, а дочка по привычке накинула шлёпки и побежала к соседке на посиделки и(конечно же!) промочила ноги.

Моей младшей дочери только 1год и 11 месяцев. Она родилась как раз на старый Новый Год. И пока ещё совсем не знакома со снегом. Когда её вывели погулять на улицу, она забралась на руки и ни в какую не согласилась идти по снегу своими ногами. А потом, уже дома, я держала её на подоконнике и мы смотрели на улицу, где крупными хлопьями шёл снег. Она смотрела на это завораживающее зрелище широко открытыми глазёнками и просто повторяла только что выученное новое слово – снег, снег, снег, снег…

Каждое время года имеет свой запах. Вы не обращали внимания?
Весна пахнет сырой землёй, пробуждающейся жизнью и цветущими деревьями.
Лето пахнет скошенной травой, луговыми цветами и бурной деятельностью.
Осень самая богатая на запахи. Она пахнет хризантемами, яблоками, тёплым зерном и влажными листьями.

Зима пахнет особенно. Зима пахнет торжественностью, величием и ожиданием, свежестью, морозом и снегом, праздником, мандаринами и ёлкой.

Останавливайте изредка свой бег по кругу в погоне за Жизнью. Когда ПРОСТО СМОТРИШЬ – начинаешь кое-что слышать и видеть. Начинаешь кое-что понимать…
Что сможете Вы заметить вокруг себя?

Картина дня

наверх