На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТЭП - КЛУБ

82 подписчика

Кому легко живется или рецепт бедных, как стать богатым.

Кому легко живется или рецепт бедных, как стать богатым.

Мы, большинство, начиная со школы, легко учимся, легко сдаем экзамены, легко смотрим на жизнь, легко критикуем других (не себя же!) и рассуждаем обо всем тоже легко. Выходит, что легко и живем. Вы не согласны? Давайте порассуждаем.

стать богатымБольшинство из нас решают свои проблемы, ситуации по принципу «хочу — не хочу». Например, надо куда-то пойти, надо что-то сделать, надо съездить и что-то узнать важное для себя и т.п. Как большинство из нас поступает? А именно так: «захотел — пошел, не захотел — не пошел», «захотел — сделал, не захотел — не сделал».

С принципом «Надо» мы не очень дружим, как-то уж «грузит», напрягает это «Надо»!

«Воля» тоже напрягает и конкретно напрягает. Постоянно толкает и толкает тебя: «сделай это сегодня», «сделай это сейчас». Ужас!

Другое дело ЛЕНЬ. С Ленью дружить легче, приятнее, она совсем не напрягает.

Лень позволяет отложить все дела на завтра, на послезавтра, на потом…, на когда-нибудь. Лень позволяет что-нибудь сделать как-нибудь.

Как здорово(!) — лежишь себе, сидишь себе… и только подумаешь «сегодня надо…», а она, Лень, тут как тут: «завтра сделаешь…», «завтра сходишь», «завтра узнаешь…» и ты расслабляешься. А завтра снова: «сделаешь завтра…» И так изо дня в день.

Результат «на лицо»: там чуть-чуть не успел, там и вовсе опоздал, там тебя не дождались и взяли на престижную работу того, который не опоздал. «Да ничего страшного, — успокаивает Лень, — все нормально, все идет своим чередом, ты не один такой» и мы успокаиваемся: сделаю завтра, потом схожу, позже узнаю. А потом… расстраиваемся, горюем: да почему же мне не везет, почему кому-то везет и как ему везет? Лень шепчет: «Это жизнь такая плохая. Ты не виноват». И нам снова хорошо (а на долго ли?)

Так мы и привыкаем жить, успокаивая себя: зачем бороться с обстоятельствами, списывай все на «судьбу» и плыви по течению!

Ты о ней, об удаче мечтаешь и мечтаешь, ждешь и ждешь каждый день, а ее все нет и нет. И вдруг… Пришла!.. Присмотрелся…, да это же Старость пришла. Огляделся, а ты и не пожил, как хотел. Спохватился, да ведь и дети уже выросли, пора молодых «учить, как жить!» А сам-то как жил? Теоретически мы все знаем, как надо, чтоб было «хорошо», а практически мало, что делаем, чтоб жить хорошо и детей своих научить этому.

Большинство так и живут: мечтают о хорошем, о высоком, а живут, как получается. Догадались, кто эти «большинство»? Конечно же «бедные» теоретики, которые теоретически все и во «всём» умные.

А что же они рекомендуют делать, чтоб в реальной жизни везло и «деньги водились»?

Внимание! Дорогой читатель, впервые только на нашем сайте публикуется Рецепт бедных, как стать богатым. Этот РЕЦЕПТ нельзя никому передавать!

Итак, РЕЦЕПТ: «веник ставь метлой вверх», «мусор выноси только утром», «крышку унитаза держи закрытой», «крошки со стола рукой не сметать», «ножом салат не мешать», «денег вечером не занимать и не отдавать», «утром вставать с левой ноги».

Эти «жизненные правила богатства» бедные выполняют с удивительным постоянством и не изменяют своим принципам, которые практически ничего и не изменяют в их жизни. Но «рецепт» все же передается и передается из поколения в поколение

Удивительные способности бедных людей: удерживать в голове массу подобных «забубонов», исполнять их в семье, как инструкцию по борьбе с бедностью, не получать ожидаемого результата и все равно удерживать, фактически столько «мусора» в голове (!) и в дальнейшем приучать своих детей к выполнению всех этих забубонов!

Мы всё о большинстве и о большинстве, а как же живет то самое меньшинство, которых называют богатыми, так называемый «средний класс»? Похоже, им-то еще легче живется. Олигархов (!) не берем во внимание и порассуждаем о «среднем классе».

Читаешь о них в газетах, слушаешь их интервью по ТВ, оказывается они «пашут» умственно или физически по 12-16 , а то и 18-20 часов в сутки (ненормальные!), борются с обстоятельствами, с трудностями жизни вместе с «Надо!» и вместе с «Волей», гонят прочь «Лень» и делают максимально все, что можно сделать сегодня, а не завтра, т.к. завтра снова будет ворох дел. Действительно, ненормальные! Их послушаешь — им мало 24-х часов в сутки «разгребать» свои дела. Они не ждут, что все как-то само собой решится, а сами эти дела толкают, тянут, разбирают их «по полочкам» и т.п.

Богатые просто «чудаки»! — в «забубоны» не верят, рецепт, описанный выше не применяют. Какие «глупцы»! Но богатые «глупцы» и отдых себе могут позволить даже на Канарах!

Вы отметили, дорогие читатели, что у богатых почти все до наоборот, чем у бедных? Богатые «наглые», «хамы», «хитрые», по утверждению большинства бедных, практически не верят в описанный выше «рецепт от бедных», мало с чем (да и с кем) считаются, пропадают на этой «проклятой работе», мало дома бывают («счастливые» их жены!), мало отдыхают (но на Канарах) и у них успех!

А у бедных что? Рабочая неделя с 8-00 до 17-00, оклад за работу, чаще за время проведения на работе (но есть, конечно же и исключения), выходные суббота и воскресенье семья вместе, отдых вместе (не путать с качеством использования этой возможности), дети учатся, все одеты-обуты, «рецепт богатства» строго всей семьей выполняется, чего же еще не хватает?

Да все того же: и бедным, и богатым денег всегда мало, всегда не хватает. Все закономерно: больше денег имеешь, больше денег тратишь и это нормально. Всем хочется жить комфортно сегодня, завтра и послезавтра.

Самое интересное, что реальность для всех одна и сегодня, и завтра, и послезавтра…

Чем отличаются на улице богатый и бедный? Внешне ни чем. У того и другого по одной голове, по две руки и ноги и т. п. В большинстве своем не уступают по красоте друг другу, в одежде особых различий не наблюдается (разве что в вечерних нарядах).

Интересно, как и откуда богатые (не олигархи, у этих все ясно: нефть, оружие, наркотики) черпают возможности «делать» деньги. Жизнь вокруг бедных и богатых ведь одна! Одинаково «плохая», «не справедливая», «ужасно трудная», как говорят многие. Как богатые в такой жизни выживают? «Как? как? — отвечают многие, — эксплуатируют бедных». А что же бедные? Почему позволяют это? Почему бедный не может (или не хочет?) стать богатым?

Большинство бедных считают, что богатые потому и богатые, потому что «наглые», «хитрые», «жестокие» (а может жесткие?), не справедливые, одним словом получается, что богатые — это «негодяи» в большинстве своем. А кто и что мешает бедному так же делать? Смотри на богатых — учись хамству и богатей! Много ли добьешься успехов в жизни с одной лишь наглостью и хамством? Может что-то еще другое у богатых присутствует или отсутствует (например, «мусор» в голове в виде «забубонов»), в чем секрет?

Все успешные люди, абсолютно все утверждают: секрет успеха в мышлении человека, в интеллекте, в знаниях, в достоверности информации и только самая малая доля успеха принадлежит ее величеству «Случайности».

    * Бедные знания — бедная жизнь
    * Пусто в голове — пусто в кармане
    * Качество мыслей формирует качество жизни

Вот главные законы успеха! Секрет богатства в понимании законов реальности, которая без исключения одна на всех. Только вот большинство мало что об этом знают и понимают, и это главная причина бедности.

Что собственно мешает большинству овладеть нужными знаниями, успевать, не отставать от времени и изменяться, перестраиваться в ногу с ним? А вспомните что — Лень! Она тут как тут и шепчет: «зачем это тебе нужно, расслабься!»

Богатый — значит успешный. Так считают во всем мире. Значит успешно решаются жизненные задачи, проблемы, которые в одинаковой степени сваливаются и на бедных, и на богатых. Все прогрессивные люди, миллионеры и просто богатые (заметили?) отличаются умом и сообразительностью. Страх перед бедностью у них во много крат больше, чем у бедных желание разбогатеть.

Хватит списывать Бедность на политиков!

Молодежь! Пора разозлиться на Бедность и разорвать ее замкнутый порочный круг. Пора учиться деловым качествам, постигать законы цивилизованного бизнеса, законы управления реальностью и применять их. Хватит хныкать, Жизнь прекрасна! Жизнь Справедлива, Богата и Щедра!

Срочно меняйте мышление!

Срочно перезагрузите свой биокомп, устраните ментальный вирус, установите нужные настройки и становитесь богатыми людьми. Как перезагрузить свой биокомп? Ищите толковые тренинги, семинары, курсы, которые проводят практики бизнеса. Кто ищет тот всегда найдет!

В. Марченко, 2008 г.

Картина дня

наверх