На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТЭП - КЛУБ

82 подписчика

О ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩЕНИЯ С ДУХОВНЫМ МИРОМ

 

О местонахождении Духовного мира на протяжении всей истории человечества, велись жаркие дискуссии. В некоторых трактатах достаточно подробно описывают этот мир, как некое материальное образование, находящееся где-то в отдалении от Солнечной системы.
Но как справедливо указывают современные авторы, что размещать его в другой галактике или за пределами известного нам пространства Вселенной не совсем правильно. Скорее всего, Духовный мир или мир Света - является параллельным миром, некой другой реальностью, находящейся за гранью нашего восприятия.
Вот что по этому поводу, говорит известный физик, профессор Стюарт Хамерофф:
«Вот уже сто с лишним лет известно, что существуют два мира: мир классической физики и квантовый мир. Мы живем в мире классической физики, где все нам кажется «нормальным». Всё вокруг нас имеет определенную форму и местонахождение, всё состоит из того или иного вещества.
В квантовом же мире, все причудливо и странно, ничто не укладывается в рамки здравого смысла. Наука почти ничего не знает о квантовом мире, но есть предпосылки, позволяющие расценивать его, как ту самую Духовную реальность, отделенную от нашего мира неким занавесом».
Действительно, в квантовом мире не существует каких-либо стойких форм, но самое главное, что у Духовного мира не существует определенное местонахождение какого то события. В нем время, как бы остановило свой бег! И поэтому в Духовном мире одновременно пребывает и отражение нашего прошлого, настоящего и будущего, откровение которого, очевидно, черпали из него пророки.
Как же мы можем преодолеть этот почти непроницаемый занавесь, существующий между нашим и Духовным миром, отождествляемым с миром Божественного Света?
С миром Тьмы нас связывает наш эгоизм, проявляющий себя в слабоволии, жадности, клевете, трусости, зависти, лени, являющихся, по существу, слугами Дьявола.
Так что же мы можем противопоставить всем этим человеческим порокам? Оказывается, в нашем арсенале есть мощные средства, способные противостоять всей этой напасти. Для того чтобы почувствовать в своей Душе Божественную искорку, необходимо ее наполнить Любовью, порожденную Божественным Светом. Любовью ко всему окружающему нас миру. Чувство Любви позволяет ощутить в нас радость, без которой мир был бы очень блеклым.
Как гласит Мудрость: «Наша жизнь была бы поистине ужасна, если бы не проникающие в неё лучики Света. Каждый такой лучик несет в себе радость, улыбку на чье-то лицо и чье-то хорошее настроение. Пусть ненадолго, но они делают нашу жизнь прекрасной. Каждый раз, когда мы счастливы, когда на Душе легко, а на устах улыбка, мы соприкасаемся с Духовным миром, находящимся по ту сторону занавеса».
Чувство радости порождает в нас уверенность в себе, ведущее к ощущению свободы, Душевного равновесия, счастья, самореализации, что, в конечном итоге, зависит наше психологическое здоровье и физическое самочувствие. Все эти качества рождают в нашей Душе вдохновение, без которого наша жизнь теряет свой смысл.

Творческие личности в большей степени, чем другие люди, наделены способностью общения с тонким Духовным миром. Их богатое воображение, внутренняя зоркость и талант, делают их более восприимчивыми к голосу Божественного Света. Именно поэтому у творческих людей так развита интуиция, являющаяся, по существу, проявлением телепатических способностей в общении с тонким Духовным миром. У всех людей интуиция и телепатия развиты в разной степени, точно также как у одних людей бывают вдохновение и гениальные открытия, а у других – нет.
Через интуицию и телепатию и через сновидения, в особенности через вещие сны, а также радость и вдохновение, мы общаемся с тонким Духовным миром и именно они, в большей степени, реагируют на эти «сеансы связи».
Самое важное состоит в том, что, выходя на каналы телепатического общения, мы в большей степени осознаем, как устроен Духовный мир. Мы как бы сливаемся с ним и ощущаем своё присутствие в нём.
Мы знаем, что многие люди не понимают всей важности овладения телепатическими каналами связи и даже порочат их. Но как гласит Мудрость:
«Не пройдёт путник по дороге тернистой, не поранив ног своих. Не пройдет Свет по миру Тёмному, не утратив сияние своё. Какой бы благой не была весть, но найдутся те, кот превратят ее в проклятие!»
Именно овладение телепатическими каналами связи, позволяет нам, приблизится к осознанию, а также сближению с Духовным миром. Все это даст нам реальную возможность преобразоваться из эгоистичного сосуда, поглощающего Свет, в яркую звезду, излучающую его и наполняющую им весь окружающий нас мир, что позволит нам достичь своего Преображения.
Вот что об этом сказано в Духовном писании:
«Преображение – это преодоление человеком своей животной природы в пользу Божественной. Только через Преображение возможен контакт с нашей Божественной сущностью, когда мы, подобно Творцу, начинаем порождать Свет. И чем больше Преображений пройдут люди, тем ярче Свет засияет в нашем мире!»

Валерий Иванович Жиглов 

Картина дня

наверх